ГлавнаяПродукция Услуги О компанииСтатьи ИмпортозамещениеДоставкаКонтакты
Импортозамещающая продукция
Российский производитель
Россия и Казахстан
8 (800) 700-35-36
Москва
8 (499) 755-63-97

Свойства, преимущества и применение амортизаторов из полиуретана

Полиуретановые амортизаторы от производителя «УретанТех-М» — современная альтернатива моделям из резины и других материалов. ПУ превосходит их по целому ряду признаков: прочности, амортизации, долговечности и др.

Наша компания выпускает типовые амортизаторы из ПУ, а также предлагает индивидуальное производство на заказ по вашим чертежам. Вся продукция соответствует российским требованиям стандартов ГОСТ и имеет соответствующие сертификаты. О том, почему вам нужны именно полиуретановые амортизаторы, читайте в нашей статье.

Полиуретановые амортизаторы

Свойства полиуретановых амортизаторов

За счёт высокой жесткости полиуретановых амортизаторов, они отличаются высокой прочностью, способностью выдерживать значительные нагрузки без потери формы и функциональности. Точные показатели прочности амортизатора зависят от состава полиуретана, но в среднем его прочность в 3 раза выше, чем у резиновых моделей.

ПУ обеспечивает отличную амортизацию, значительно снижая вибрации и ударные нагрузки. Эластичность материала позволяет амортизаторам возвращаться к исходной форме даже после длительного сжатия или растяжения. Кроме того, полиуретан химически устойчив к маслам, растворителям и другим агрессивным веществам, что значительно увеличивает срок службы изделий в сравнении с аналогами из других материалов.

У разных видов ПУ жесткость может составлять от 15 до 97 единиц по Шору. Для автомобильных амортизаторов чаще всего используется материал с показателем 65-75. Чем выше данный показатель, тем ниже истирание амортизатора. Но также с уменьшением мягкости он хуже поглощает вибрации.

Преимущества полиуретановых амортизаторов

Основываясь на уникальных свойствах полиуретана, амортизаторы из этого материала предоставляют целый ряд преимуществ:

  • Высокая износостойкость и долговечность амортизатора, которые обеспечивают снижение затрат на обслуживание и замену.
  • Благодаря своей способности адаптироваться к различным условиям работы, эти амортизаторы могут использоваться в широком диапазоне температур, что делает их подходящими для эксплуатации в экстремальных условиях.

Увеличенный срок службы амортизаторов из полиуретана для машины также ведет к снижению экологического воздействия, так как нужно меньше ресурсов для производства замен. Кроме того, улучшенная амортизация и виброизоляция способствуют повышению комфорта и безопасности при эксплуатации оборудования и транспортных средств.

Амортизатор из полиуретана

Применение полиуретановых амортизаторов

Благодаря своим выдающимся характеристикам, амортизаторы из полиуретана нашли широкое применение в различных отраслях промышленности:

  • В автомобилестроении они используются для улучшения управляемости и комфорта вождения, а также для защиты компонентов подвески от износа.
  • В строительной отрасли полиуретановые амортизаторы применяются для виброизоляции и уменьшения воздействия внешних ударных нагрузок на конструкции и оборудование.
  • В машиностроении и оборудовании амортизаторы из полиуретана обеспечивают снижение вибраций и шума, улучшая таким образом рабочие условия и увеличивая срок службы машин. Также они находят применение в спортивном оборудовании, где обеспечивают необходимую амортизацию и защиту от ударов.

Сейчас все больше предприятий выбирают именно данный материал в качестве альтернативы резине, пластику и даже металлу.

Полиуретановые амортизаторы

Почему выбирают полиуретановые амортизаторы: преимущества перед альтернативами

Если сравнивать полиуретановые амортизаторы и резиновые, то модели из ПУ имеют целый ряд преимуществ:

  • Улучшенная управляемость. Полиуретан обеспечивает превосходную стабильность и контроль на поворотах за счет более жесткого демпфирования, что повышает динамику движения.
  • Увеличенный срок службы. Они чрезвычайно прочные и долговечные, выдерживают более высокие нагрузки и испытывают меньший износ, что приводит к увеличению срока службы.
  • Сопротивление коррозии. Полиуретан устойчив к коррозии, вызванной дорожной солью и другими агрессивными веществами, что гарантирует длительное сохранение работы.
  • Снижение шума и вибрации. Они эффективно поглощают шум и вибрацию дороги, создавая более тихую и комфортную езду.
  • Совместимость с разными типами пружин.

Полиуретановые амортизаторы можно использовать как со стандартными, так и с тюнинговыми пружинами, что обеспечивает гибкость в настройке подвески гидравлических полиуретановых амортизаторов. Полиуретановые амортизаторы обеспечивают превосходное улучшение управляемости, долговечности, комфорта и безопасности автомобиля. Их преимущества делают их идеальным выбором для водителей, которые ищут исключительные характеристики подвески.

Если у Вас есть вопросы, Вы можете задать их нашим менеджерам
Мигунова Марина
8 (917) 852-08-06
Емдиханов Эльмир
8 (926) 620-18-85
Александр Рублев
8(917) 280-28-47
Мулламухаметов Тимур
8 (917) 852-08-35
Работаем по всей России
Наша компания имеет представительства в более чем 20 городах России и 4-х городах Казахстана
Россия
8 (800) 700-35-36
Казахстан